CHF 9.00
Dieser schwimmende Forellenteig von Berkley PowerBait in der Farbe Rainbow Glitter lockt Forellen zuverlässig an. Die kompakte Dose mit 5.1cm Durchmesser passt in jede Angeltasche und bietet natürlichen Glitzer ohne Plastik für nachhaltiges Fischen.
10 vorrätig
Berkley PowerBait wurde oft kopiert und nie erreicht. Der Original-Forellenteig von Berkley lässt sich in jede Grösse und Form kneten. Durch die enorme Farbenvielfalt kann man sich jeder Angelsituation anpassen. Die Farben sind alle untereinander mischbar, um so weitere Farbnuancen zu kreieren. Die schwimmenden Teige versinken nicht im Grund, was eine schnelle und gleichmässige Verbreitung der sich freisetzenden Lockstoffe im Wasser zur Folge hat. Berkley PowerBait macht Anfänger zu guten Anglern und gute Angler grossartig! Berkley Wissenschaftler haben über 30 Jahre damit verbracht, einen unwiderstehlichen Duft und Geschmack mit der exklusiven PowerBait Formel zu perfektionieren. Fische lieben PowerBait so sehr, dass sie 18-mal länger dranbleiben. Das gibt Ihnen Zeit und Vertrauen, mehr Bisse zu spüren, mehr Haken zu setzen und mehr Fische zu fangen! Produktedetails
| Angeltechnik | Grundfischen , Posenangeln |
|---|---|
| Breite | 5.1cm |
| Farbe | Rainbow Glitter |
| Gewicht | 50g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Höhe | 6.7cm |
| Köderart | Teig |
| Länge | 5.1cm |
| Produktlinie | Berkley PowerBait |
| Schwimmeigenschaft | Floating |
| Zielfisch | Forelle |

Berkley

Berkley


Berkley

Berkley

Berkley


Berkley


Berkley


Berkley
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.