CHF 13.90
Dieser kompakte 2.5cm Balsa Wobbler in TR Dekor sinkt kontrolliert auf 0.3 bis 0.9m Tiefe und lockt mit seiner rollenden Aktion gezielt Egli und Forellen an. Der #12 Drilling sorgt für sichere Haken.
5 vorrätig
Der Countdown gehört zu einer eigenen Wobbler-Kategorie. Wo die Fische auch stehen, knapp unter der Oberfläche, über dem Kraut oder kurz über Grund, man kann den Countdown zu den Fischen hinunterzählen, kommt an sie heran und bleibt in der aussichtsreichsten Zone. Die inneren Gewichte sorgen beim Einkurbeln für eine unwiderstehliche Rolling Action und er flattert beim Spinnstop.
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Farbe | Bachforelle (TR) |
| Gewicht | 3g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Hakengrösse | 12 |
| Köderart | Wobbler |
| Lauftiefe | 0.3 – 0.9 m |
| Länge des Köders | 2.5cm |
| Material | Balsa |
| Schwimmeigenschaft | Sinking |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Forelle |

Berkley

Berkley


Berkley

Berkley

Berkley


Berkley


Berkley


Berkley
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.