CHF 13.90
Sinkender Balsaholz-Wobbler mit kontrollierter Absinkrate für präzises Angeln in verschiedenen Tiefen. Die legendäre Rolling Action lockt Forellen und Egli zuverlässig zum Biss.
1 vorrätig
Der «CountDown» gehört zu einer eigenen Wobbler-Kategorie. Egal, wo die Fische stehen – knapp unter der Oberfläche, über dem Kraut oder kurz über Grund – mit dem «CountDown» kommst du genau in die aussichtsreichste Zone. Einfach hinunterzählen, einkurbeln und fangen. Die inneren Gewichte sorgen für eine unwiderstehliche «Rolling Action» beim Einkurbeln, während der Köder beim Spinnstop verführerisch flattert. Die robuste Balsa-Konstruktion, das natürliche Minnow-Profil und die Kombination aus klassischen und modernen Farbmuster machen den «CountDown» zu einem echten Allrounder für Raubfische.
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Farbe | Brown Trout (TR) |
| Gewicht | 5g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Hakengrösse | 2 #10 |
| Köderart | Wobbler |
| Lauftiefe | 0.9 m |
| Länge des Köders | 5cm |
| Schwimmeigenschaft | Sinking |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Forelle , Hecht , Zander |

Berkley

Berkley


Berkley

Berkley

Berkley


Berkley


Berkley


Berkley
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.