CHF 17.90
Hochwertiger Balsaholz Wobbler mit kontrolliertem Sinkverhalten in der natürlichen GDMN Färbung. Der 5.5cm lange Köder erreicht Tiefen bis 0.9m und überzeugt mit zwei scharfen #12 Drillingen beim Angeln auf Forellen und Egli.
5 vorrätig
Der CountDown® Elite vereint über 80 Jahre Rapala-Handwerkskunst in einem Premium-Balsaköder, der für höchste Ansprüche entwickelt wurde. Sein charakteristisches, kontrolliert langsames Absinken sorgt für ein verführerisches Flattern, das selbst vorsichtige Räuber zum Biss reizt. Die moderne Konstruktion garantiert maximale Wurfweite, präzise Zielgenauigkeit und eine beeindruckende Haltbarkeit – perfekt für vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die neuen Farbdesigns kombinieren Metallic-Effekte, HD-Druck und innovative Muster, die den Köder optisch auf ein völlig neues Level heben. Mit seiner Grösse von 5.5cm und dem Gewicht von 5g ist er die ideale Wahl für Egli und Forellen.
Setze auf den Klassiker – jetzt in seiner stärksten Version!
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Farbe | Gilded Minnow (GDMN) |
| Gewicht | 5g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Hakengrösse | 2 #12 (7554 BN) |
| Köderart | Wobbler |
| Lauftiefe | 0,9 m |
| Länge des Köders | 5.5cm |
| Material | Balsa |
| Maximale Lauftiefe | 0.9m |
| Schwimmeigenschaft | Sinking |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Forelle , Saibling |

Berkley

Berkley


Berkley

Berkley

Berkley


Berkley


Berkley


Berkley
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.