CHF 9.00
Diese naturgetreuen Insektenlarven in Pink/Weiss sind mit der bewährten PowerBait Formel ausgestattet und locken Forellen zuverlässig an. Mit 3.5cm Länge und variabler Schwimmeigenschaft vielseitig einsetzbar. 12 Stück pro Packung.
9 vorrätig
Die PowerBait Pupa sind echte Forellen- und Eglimagnete. Sie besitzen den unverwechselbaren PowerBait Geschmack, der Fische unwiderstehlich anzieht. Berkley Wissenschaftler haben Jahrzehnte daran gearbeitet, einen Duft und Geschmack zu perfektionieren, der einzigartig ist. Das Ergebnis ist die exklusive PowerBait Formel. Berkley PowerBait macht aus Einsteigern gute Angler und aus guten Anglern fantastische Angler. Fische lieben PowerBait so sehr, dass sie bis zu 18 Mal länger am Köder bleiben. Das gibt dir genug Zeit, mehr Bisse zu spüren, mehr Haken zu setzen und mehr Fisch zu fangen. Die Pupa sind in vielen verschiedenen Farben erhältlich. Eigenschaften:
| Angeltechnik | Grundfischen , Posenangeln |
|---|---|
| Beutevorbild | Insektenlarve |
| Breite | 5cm |
| Farbe | Pink/White |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Höhe | 4.1cm |
| Köderart | Kunstmade |
| Länge | 5cm |
| Länge des Köders | 3.5cm |
| Packungsinhalt | 12 Stück |
| Produktlinie | Berkley PowerBait |
| Schwimmeigenschaft | Varied |
| Zielfisch | Forelle |

Berkley

Berkley


Berkley

Berkley

Berkley


Berkley


Berkley


Berkley


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Rapala

Semperfli


Lieblingsköder

Semperfli


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Semperfli

Semperfli
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.