CHF 11.90
Ultraleichter Crankbait für Finesse-Präsentationen auf Egli, Forelle und Döbel. Läuft mit enger Kicking-Action in 1.8 bis 2.1m Tiefe und lockt mit verführerischen Rasselgeräuschen.
3 vorrätig
Der X-Lite Crank ist die perfekte Wahl für das Angeln auf kleine Raubfischarten im Süsswasser. Seine ultraleichte Konstruktion und der austarierte Körper sorgen für müheloses Werfen und eine realistische Köderführung. Mit seiner engen Kicking-Action und den integrierten Rasseln erzeugt der X-Lite Crank verlockende akustische Reize, die selbst vorsichtige Fische zum Biss animieren. Er eignet sich ideal zum Cranken, Twitchen oder gleichmässigen Einholen. Das detaillierte, texturierte Oberflächenfinish und die 3D-Holographic Eyes perfektionieren die täuschend echte Aktion.
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Farbe | Baby Aspius (BAP) |
| Gewicht | 4g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Köderart | Wobbler |
| Lauftiefe | 1.8m |
| Länge des Köders | 3.5cm |
| Schwimmeigenschaft | Floating |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Forelle , Hecht , Zander |

Berkley

Berkley


Berkley

Berkley

Berkley


Berkley


Berkley


Berkley
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.