CHF 11.90
Ultraleichter Crankbait für Finesse Präsentationen auf Forelle, Egli und Döbel. Schwimmt mit enger Kicking Aktion und lockt mit integrierten Rasseln.
3 vorrätig
Der X-Lite Crank wurde speziell für das Angeln auf kleine Raubfischarten im Süsswasser entwickelt. Seine ultraleichte Konstruktion und der perfekt austarierte Körper sorgen für müheloses Werfen und eine realistische Köderführung. Mit seiner engen Kicking-Action und den integrierten Rasseln erzeugt der X-Lite Crank verlockende Reize, die selbst vorsichtige Fische zum Biss animieren. Er eignet sich ideal zum Cranken, Twitchen oder gleichmässigen Einholen. Das detaillierte, texturierte Oberflächenfinish perfektioniert die täuschend echte Aktion.
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Farbe | Pink Clown (PCL) |
| Gewicht | 4g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Köderart | Wobbler |
| Länge des Köders | 3.5cm |
| Maximale Lauftiefe | 1.2m |
| Minimale Lauftiefe | 0.9m |
| Schwimmeigenschaft | Floating |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Forelle , Hecht , Zander |

Berkley

Berkley


Berkley

Berkley

Berkley


Berkley


Berkley


Berkley
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.