CHF 109.00
Diese kompakte Spinnrolle aus der PENN Battle Linie überzeugt mit sechs Kugellagern für butterweichen Lauf. Die 5.2:1 Übersetzung und 120cm Schnureinzug ermöglichen präzises Angeln auf Egli und Forellen. Mit 4.9kg Bremskraft und 160m Schnurfassung für 0.18mm Schnur ist sie ideal für Schweizer Gewässer.
2 vorrätig

2 vorrätig
Die PENN Battle IV ist eine der zuverlässigsten und robustesten Spinnrollen auf dem Markt. Sie wurde entwickelt für Fischer, die auch bei rauen Bedingungen absolute Leistung verlangen. Das bewährte Vollmetallgehäuse sorgt für maximale Stabilität und hält die Rolle selbst unter hoher Last präzise und verwindungssteif. Das integrierte Hydro Armor Dichtungssystem schützt die sensiblen Bauteile vor Wasser und Schmutz. So bleibt die Rolle selbst im harten Dauereinsatz geschmeidig und langlebig. Im Inneren arbeitet die CNC Gear Technologie für eine kraftvolle und saubere Kraftübertragung. Das HT 100 Bremssystem aus Kohlefaser bietet eine gleichmässige, ruckfreie Bremsleistung und genug Reserven für wirklich grosse Fische. Die wichtigsten Vorteile
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Breite | 15.2cm |
| Bremse | Frontbremse |
| Bremskraft | 4.9kg |
| Empfohlener Schnurdurchmesser | 0.18mm |
| Farbe | Black/Gold/Smoke |
| Gewicht | 221g |
| Gewässertyp | Salzwasser , Süsswasser |
| Höhe | 8.8cm |
| Kugellager | 6 |
| Länge | 14.3cm |
| Produktlinie | PENN Battle |
| Rollengrösse | 1000 |
| Schnureinzug | 120cm |
| Schnurfassung | 160m |
| Übersetzung | 5.2 : 1 |


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Rapala

Semperfli


Lieblingsköder

Semperfli


Lieblingsköder


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Semperfli
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.