CHF 18.90
Hochwertiger Balsa Wobbler in der Farbe GDMT mit 7.5cm Länge. Sinkt kontrolliert auf 1.2m Tiefe und lockt mit verführerischem Flattereffekt Forellen sowie Egli an. Ausgestattet mit zwei scharfen #10 Drillingen.
6 vorrätig
Der CountDown® Elite vereint über 80 Jahre Rapala-Handwerkskunst in einem Premium-Balsaköder, der für höchste Ansprüche entwickelt wurde. Sein charakteristisches, kontrolliert langsames Absinken sorgt für ein verführerisches Flattern, das selbst vorsichtige Räuber zum Biss reizt. Die moderne Konstruktion garantiert maximale Wurfweite, präzise Zielgenauigkeit und eine beeindruckende Haltbarkeit – perfekt für vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die neuen Farbdesigns kombinieren Metallic-Effekte, HD-Druck und innovative Muster, die den Köder optisch auf ein völlig neues Level heben. Mit seiner Grösse von 7.5cm und dem Gewicht von 10g ist er die ideale Wahl für Egli und Forellen – und überzeugt auch bei kapitalen Räubern.
Setze auf den Klassiker – jetzt in seiner kraftvollsten Version!
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Farbe | Gilded Mediterranean Trout (GDMT) |
| Gewicht | 10g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Hakengrösse | 2 #10 (7554 BN) |
| Köderart | Wobbler |
| Lauftiefe | 1,2 m |
| Länge des Köders | 7.5cm |
| Material | Balsa |
| Schwimmeigenschaft | Sinking |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Forelle , Hecht , Zander |

Berkley

Berkley


Berkley

Berkley

Berkley


Berkley


Berkley


Berkley


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Rapala

Semperfli


Lieblingsköder

Semperfli


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Semperfli

Semperfli
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.