CHF 239.00
Kompakte Spinnrolle der Grösse 2000 mit nur 175g, ideal für das Spinnfischen auf Egli, Forelle und Weissfisch im Süsswasser. Die präzise Frontbremse mit 5kg Bremskraft und sechs Kugellagern sorgt für sanfte Drills. Mit 76cm Schnureinzug pro Umdrehung.
2 vorrätig

2 vorrätig
Die ideale Finesse-Rolle für die Forellenangelei! Durch die hohe Übersetzung eignet sich die Silver Creek MQ LT insbesondere für den Einsatz in der Strömung, wenn zur optimalen Köderführung regelmässig schnell Schnur aufgenommen werden muss. Die extra flache Spule eignet sich ideal für den Einsatz mit sehr dünnen Schnüren. Die ATD Bremse gibt die Schnur ohne hohen Anfangswiderstand frei und reduziert die Gefahr von Aussteigern und Schnurbruch. Der MQ Rollenkörper aus Zaion V Material ist sehr leicht und sorgt für eine optimale, verwindungsfeste Lagerung des Getriebes bei dauerhaft seidenweichem Lauf. Ausstattung:
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Bremse | Frontbremse |
| Bremskraft | 5kg |
| Empfohlener Schnurdurchmesser | 0.14mm |
| Gewicht | 175g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Kugellager | 6 |
| Rollengrösse | 2000 |
| Rutenart | Spinning |
| Schnureinzug | 76cm pro Kurbelumdrehung |
| Schnurfassung | 150m |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Forelle , Karpfen , Weissfisch |
| Übersetzung | 5.8 : 1 |


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Rapala

Semperfli


Lieblingsköder

Semperfli


Lieblingsköder


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Semperfli
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.