CHF 185.00
Leichte Spinnrolle mit 230g für Egli, Forelle, Hecht, Zander und Karpfen. Die präzise Frontbremse mit 12kg Bremskraft und 6 Kugellagern sorgt für butterweichen Lauf. Schnelle 6.2:1 Übersetzung mit 99cm Schnureinzug pro Umdrehung.
3 vorrätig

3 vorrätig
Die 23 Fuego vereint Komponenten des neuen Airdrive Designs mit der LT-Bauweise und Magsealed Version. Der neue Airdrive Rotor reduziert das Gewicht im Frontteil der Rolle und sorgt für eine optimale Balance sowie einen geringeren Anlaufwiderstand. Der geringe Anlaufwiderstand ermöglicht eine bessere Kontrolle beim Angeln, mehr Sensibilität und ein präziseres Ködergefühl. Der neue Airdrive Bügel ist leichter, sehr belastbar und reduziert zusammen mit dem optimierten Bügelarm deutlich die Gefahr von Schnurverwicklungen beim Wurf. Das robuste Tough Digigear Getriebe läuft seidenweich und wird verwindungsfest im Rollenkörper aus Zaion V Material gelagert. Die Magsealed Konstruktion verhindert zuverlässig das Eindringen von Salzwasser und Schmutzpartikeln über die Achse und sorgt für eine lange Lebensdauer. Die Twistbuster III Konstruktion am Schnurlaufröllchen verhindert, dass geflochtene Schnur beim Aufspulen flach gedrückt wird, und reduziert den Drall. Die neue ATD Type-L Bremse sorgt für eine konstante und optimale Schnurfreigabe unter Last ohne hohen Anfangswiderstand. Ausstattungshinweis: Die Grössen 1000D bis 2500 werden mit I-Shape Kurbelknauf geliefert. Die Grössen 3000-C, 3000CHX, 3000D-C und 4000-CP verfügen über einen T-Shape Kurbelknauf. Die Grössen 4000D-CHX, 5000-C, und 6000D verfügen über einen T-Shape Kurbelknauf L-Size. Ausstattung:
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Bremse | Frontbremse |
| Bremskraft | 12kg |
| Empfohlener Schnurdurchmesser | 0.37mm |
| Gewicht | 230g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Kugellager | 6 |
| Rollengrösse | 4000 |
| Rutenart | Spinning |
| Schnureinzug | 99cm pro Kurbelumdrehung |
| Schnurfassung | 150m |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Forelle , Hecht , Karpfen , Zander |
| Übersetzung | 6.2 : 1 |


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Rapala

Semperfli


Lieblingsköder

Semperfli


Lieblingsköder


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Semperfli
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.