CHF 13.90
Kompakter 2.5cm Balsaköder in RT Dekor für gezieltes Angeln auf Egli und Forelle. Sinkt kontrolliert auf 0.3 bis 0.9m Tiefe und überzeugt mit verführerischer Rollbewegung. Ideal für flache Gewässerzonen.
6 vorrätig
Der Countdown gehört zu einer eigenen Wobbler-Kategorie. Wo die Fische auch stehen, knapp unter der Oberfläche, über dem Kraut oder kurz über Grund, man kann den Countdown zu den Fischen hinunterzählen, kommt an sie heran und bleibt in der aussichtsreichsten Zone. Die inneren Gewichte sorgen beim Einkurbeln für eine unwiderstehliche Rolling Action und er flattert beim Spinnstop.
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Farbe | Regenbogenforelle (RT) |
| Gewicht | 3g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Hakengrösse | 12 |
| Köderart | Wobbler |
| Lauftiefe | 0.3 – 0.9 m |
| Länge des Köders | 2.5cm |
| Material | Balsa |
| Schwimmeigenschaft | Sinking |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Forelle |

Berkley

Berkley


Berkley

Berkley

Berkley


Berkley


Berkley


Berkley
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.
