CHF 129.00
Kompakte 4-teilige Spinnrute für Reiseangler mit nur 155g Gewicht. Die 245cm lange Rute eignet sich ideal für Hecht und Zander mit einem Wurfgewicht von 5 bis 30g.
10 vorrätig
Ihr habt euch eine Reiserute gewünscht und Lieblingsköder hat sie für euch entwickelt. Die Firestarter Reiserute ist der perfekte Begleiter für Reisen im In- und Ausland und passt dank ihrem kompakten Transportmass problemlos in jeden Koffer. Egal ob ihr Hechte in Schweden befischt, Dorsche in Norwegen jagt oder im Mittelmeer auf Meeresräuber unterwegs seid, diese Rute bietet ein breites Einsatzspektrum und überzeugt mit ihrer sensiblen Solid Tip. Die Spitze überträgt selbst feinste Bisse klar und ermöglicht eine präzise Köderführung. Das Wurfgewicht von 5 bis 70 Gramm deckt kleine bis grosse Köder ab und sorgt dafür, dass ihr für viele Situationen bestens gerüstet seid. Das kräftige Rückgrat entspricht dem der beliebten Zander und Hecht Rute von Lieblingsköder und gibt euch die nötige Kontrolle im Drill. Die hochwertigen SiC-Ringeinlagen gewährleisten eine saubere Schnurführung und die Rute liegt mit nur 155 Gramm angenehm leicht in der Hand. Die Firestarter Reiserute eignet sich optimal für Lieblingsköder in Grössen von 5 bis 20cm, Spitze Haken von 5 bis 30g sowie SpinMad Köder von 4 bis 35g. Eine vielseitige und zuverlässige Rute, die euch auf jeder Reise begeistern wird.
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Gewicht | 155g |
| Gewässertyp | Salzwasser , Süsswasser |
| Maximales Wurfgewicht | 70g |
| Minimales Wurfgewicht | 5g |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Rutenart | Spinning |
| Rutenkomponenten | 4 |
| Rutenlänge | 245cm |
| Transportlänge | 65cm |
| Zielfisch | Hecht , Zander |

DAM

DAM

DAM


PENN


PENN

Mitchell

Mitchell

Abu Garcia


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Rapala

Semperfli


Lieblingsköder

Semperfli


Lieblingsköder


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Semperfli
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.