CHF 65.00
Kraftvolle Spinnrute mit 360cm Länge und 40 bis 80g Wurfgewicht für das gezielte Fischen auf Hecht und Zander. Mit nur 312g Gewicht und kompakter 72cm Transportlänge ideal für mobile Angler.
2 vorrätig
Die RodRodman Hell’s Fire Short ist die ideale Wahl für alle, die flexibel und jederzeit bereit sein möchten. Diese Kohlefaser Teleskoprutenserie überzeugt durch eine extrem kurze Transportlänge und eignet sich perfekt für Reisen, spontane Ansitze oder für Fischer, die ihre Rute einfach immer griffbereit haben möchten. Trotz der kompakten Bauweise bietet sie eine beeindruckende Aktion und genügend Kraft, um auch grössere Fische sicher zu landen. Die hochwertige Kohlefaser sorgt für ein leichtes, robustes und sensibel abgestimmtes Rückgrat. Damit erhältst du eine Rute, die sich im Alltag genauso bewährt wie auf Reisen. Die Hell’s Fire Short passt problemlos in den Rucksack, ins Auto oder sogar ins Handgepäck und ist innerhalb weniger Sekunden einsatzbereit. RodRodman liefert mit der Hell’s Fire Short eine praktische und leistungsstarke Lösung für alle Fischer, die maximale Flexibilität mit einer starken Performance verbinden möchten.
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Anzahl Ringe | 7 |
| Gewicht | 312g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Material | Kohlefaser |
| Maximales Wurfgewicht | 80g |
| Minimales Wurfgewicht | 40g |
| Rutenart | Teleskop |
| Rutenkomponenten | 8 |
| Rutenlänge | 360cm |
| Transportlänge | 72cm |

DAM

DAM

DAM


PENN


PENN

Mitchell

Mitchell

Abu Garcia


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Rapala

Semperfli


Lieblingsköder

Semperfli


Lieblingsköder


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Semperfli
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.