CHF 189.00
Diese vielseitige Spinnrute mit 235cm Länge eignet sich perfekt für Egli, Forelle, Hecht und Zander. Mit einem Wurfgewicht von 5 bis 30g und nur 130g Eigengewicht bietet sie optimale Kontrolle beim Spinnfischen in Süss und Salzwasser.
1 vorrätig
Die Ultraboost Allround ist die ideale Spinnrute für Fischer, die flexibel bleiben möchten. Sie deckt ein breites Köderspektrum ab und eignet sich perfekt für grössere Egli, Zander und Hechte. Dank ihrem sensiblen und gleichzeitig kraftvollen japanischen High Modulus Blank wirfst du Gummifische bis 10cm, Jigköpfe bis 20g und SpinMads bis 18g präzise und weit. Mit nur 130g liegt die Rute angenehm in der Hand und überzeugt durch eine enorm direkte Rückmeldung. Die hochwertige Fuji Ausstattung, das durchgängige EVA Handle und die moderne K Concept Beringung machen die Ultraboost Allround zum idealen Begleiter für alle Situationen am Wasser.
https://www.youtube.com/watch?v=_DxPw_Zynoo
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Gewicht | 130g |
| Gewässertyp | Salzwasser , Süsswasser |
| Maximales Wurfgewicht | 30g |
| Minimales Wurfgewicht | 5g |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Rutenart | Spinning |
| Rutenkomponenten | 2 |
| Rutenlänge | 235cm |
| Transportlänge | 118cm |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Forelle , Hecht , Zander |

DAM

DAM

DAM


PENN


PENN

Mitchell

Mitchell

Abu Garcia
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.