CHF 99.00
Diese vielseitige Spinnrute mit 240cm Länge und einem Wurfgewicht von 5 bis 30g eignet sich ideal für Hecht, Zander und Egli. Mit nur 153g ist sie angenehm leicht und ermöglicht ermüdungsfreies Fischen.
3 vorrätig
Die Rod Rodman Predators Spin vereint moderne Technik mit kraftvollen, schnellen Blanks. Sie bietet präzise Würfe, eine sehr direkte Köderübertragung und eine feinfühlige Bisserkennung. Beim Anschlag liefert sie sofortige Kraft, sodass Bisse zuverlässig verwertet werden. Ideal für Zander, Hecht und grosse Egli. Die professionelle Verarbeitung und das moderne Design machen diese Rutenserie zu einem zuverlässigen Begleiter für jedes aktive Raubfischabenteuer.
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Anzahl Ringe | 8 |
| Gewicht | 153g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Maximales Wurfgewicht | 30g |
| Minimales Wurfgewicht | 5g |
| Rutenart | Spinning |
| Rutenkomponenten | 2 |
| Rutenlänge | 240cm |
| Transportlänge | 124cm |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Hecht , Zander |

DAM

DAM

DAM


PENN


PENN

Mitchell

Mitchell

Abu Garcia
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.
