CHF 69.00
Diese ultraleichte Spinnrute mit nur 95g Eigengewicht und 205cm Länge eignet sich perfekt für das feine Angeln auf Egli und Forellen. Mit einem Wurfgewicht von 4 bis 10g lassen sich kleine Köder präzise führen.
5 vorrätig
Die Rod Rodman Ultra Light ist eine Rutenserie für echte Geniesser. Mit ihrem extrem leichten Eigengewicht ab nur 95 Gramm macht sie das Fischen mit Kleinstködern auf Forelle, Egli, Döbel und andere Feinwasserbewohner zu einem besonderen Erlebnis. Auch beim Hebefischen auf Renken zeigt diese Rute eine sehr harmonische Performance. Ihre sensible Aktion sorgt für eine direkte Köderübertragung und eine klare Bisserkennung. Gleichzeitig bietet die Ultra Light genügend Rückgrat, um auch überraschend kampfstarke Fische sicher zu führen. Die hochwertige Verarbeitung und die Auswahl aus drei durchdachten Wurfgewichten machen diese Serie zu einer idealen Wahl für pfiffige Spinnfischer, die leichte Köder bevorzugen und grossen Wert auf ein spielerisches, aber präzises Handling legen.
| Angeltechnik | Hegenefischen , Spinnfischen |
|---|---|
| Anzahl Ringe | 7 |
| Gewicht | 95g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Maximales Wurfgewicht | 10g |
| Minimales Wurfgewicht | 4g |
| Rutenart | Spinning |
| Rutenkomponenten | 2 |
| Rutenlänge | 205cm |
| Transportlänge | 205cm |
| Zielfisch | Döbel, Egli (Barsch) , Felchen , Forelle |

DAM

DAM

DAM


PENN


PENN

Mitchell

Mitchell

Abu Garcia
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.
