CHF 199.00
Diese vielseitige Spinnrute mit 265cm Länge eignet sich perfekt für die gezielte Jagd auf Hecht und Zander in Süss sowie Salzwasser. Mit einem Wurfgewicht von 10 bis 50g und nur 158g Eigengewicht bietet sie optimale Balance beim Spinnfischen.
1 vorrätig
Die Ultraboost Zander+Hecht ist die perfekte Spinnrute für alle, die gezielt starke Raubfische befischen. Der kraftvolle, hochmodulare japanische Blank bietet enorme Rückstellkraft für weite Würfe und gleichzeitig eine Sensibilität, die selbst vorsichtige Zanderbisse überträgt. Sie eignet sich ideal für Gummifische bis 15cm, Jigköpfe bis 35g sowie SpinMads bis 35g und bietet damit viel Flexibilität am Wasser. Mit nur 158g bleibt die Rute trotz ihrer Power angenehm leicht. Die hochwertige Fuji Ausstattung, das durchgängige EVA Handle und die moderne K Concept Beringung sorgen für beste Performance und ein präzises Ködergefühl in jeder Situation.
https://www.youtube.com/watch?v=_DxPw_Zynoo
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Gewicht | 158g |
| Gewässertyp | Salzwasser , Süsswasser |
| Maximales Wurfgewicht | 50g |
| Minimales Wurfgewicht | 10g |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Rutenart | Spinning |
| Rutenkomponenten | 2 |
| Rutenlänge | 265cm |
| Transportlänge | 134cm |
| Zielfisch | Hecht , Zander |

DAM

DAM

DAM


PENN


PENN

Mitchell

Mitchell

Abu Garcia
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.
