CHF 49.00
Kompakte Stationärrolle mit 6+1 Kugellagern für geschmeidigen Lauf. Ideal für das Forellenangeln am Bach oder See. Leichtgängige Bremse für präzise Drills.
5 vorrätig

5 vorrätig
AXXA Vortex Spinnrolle – Vielseitige Rolle für jede Angelsituation Die AXXA Vortex Spinnrolle ist die perfekte Wahl für Spinnangler, die höchste Flexibilität und zuverlässige Leistung suchen. Erhältlich in den Grössen 1000 bis 5000, deckt diese Rolle ein breites Einsatzspektrum ab: vom leichten Forellen- und Egliangeln bis hin zum schweren Hechtfischen und sogar dem Spinnfischen auf Welse. Dank ihres robusten, dabei aber leichtgängigen Getriebes, ist diese Stationärrolle auch für Allroundangler eine hervorragende Wahl. Technische Daten
Attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis: Eine hochwertige Angelrolle zu einem fairen Preis. Die AXXA Vortex Spinnrolle überzeugt durch Vielseitigkeit, Zuverlässigkeit und eine hohe Leistung. Ob Forelle, Egli oder Hecht – mit dieser Rolle bist du für jede Angelsituation bestens gerüstet. Ideal für Spinnfischer und Allroundangler, die eine robuste und erschwingliche Angelrolle suchen!
| Angeltechnik | Kunstköderangeln , Spinnfischen |
|---|---|
| Bremse | Frontbremse |
| Bremskraft | 5kg |
| Gewicht | 250g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Kugellager | 6+1 |
| Schnureinzug | 70cm pro Kurbelumdrehung |
| Schnurfassung | 150m |
| Zielfisch | Barbe , Egli (Barsch) , Forelle |
| Übersetzung | 5.2 : 1 |
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.
