CHF 49.00
Diese vielseitige Spinnrolle überzeugt mit 5+1 Kugellagern für einen seidenweichen Lauf. Mit 275g Gewicht und einer Übersetzung von 5.5:1 eignet sie sich ideal für Egli und Forellen. Die Schnurfassung von 220m bei 0.20mm bietet ausreichend Reserven.
14 vorrätig

14 vorrätig
AXXA Black Spin – eine Rollen-Serie exakt entworfen für den Dauereinsatz beim Spinnfischen mit unterschiedlichsten Kunstködern. Die 5+1 Kugellager sorgen für einen harmonischen und akkuraten Lauf, die überaus sensible Bremse leistet auch im Drill von grossen Fischen zuverlässig beste Dienste, die hochwertige Ausstattung beinhaltet eine aus Aluminium CNC gefräste Kurbel und eine Alu-Spule. Diese Rolle ist eine rundum gelungene Spinnrolle mit einem guten Preis-Leistungsverhältnis.
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Bremse | Frontbremse |
| Bremskraft | 5kg |
| Empfohlener Schnurdurchmesser | 0.20mm |
| Gewicht | 275g |
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Kugellager | 5+1 |
| Schnureinzug | 75cm pro Kurbelumdrehung |
| Schnurfassung | 220m |
| Übersetzung | 5.5 : 1 |


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Rapala

Semperfli


Lieblingsköder

Semperfli


Lieblingsköder


Lieblingsköder


Lieblingsköder

Semperfli
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.
