CHF 99.00
Diese zweiteilige Spinnrute mit 213cm Länge überzeugt durch ihren hochmoduligen 30T Carbonblank und die neuen U1 Rutenringe. Ideal für Egli und Hecht mit einem Wurfgewicht von 7 bis 21g.
1 vorrätig
Psycho: der Name steht seit Jahren für fantastische Ruten mit vielen Features, die es eigentlich nur bei deutlich teureren Modellen zu erwarten gibt. Nun wurde die Serie komplett überarbeitet und auf den technisch neuesten Stand gebracht. Das Upgrade ist beeindruckend und übertrifft die Erwartungen um Längen. Hoch modularisierte 30T-Blanks, gepaart mit leichten Okuma eigenen U1-Ringsätzen und Steckverbindungen aus Aluminium versprechen enorme Schnelligkeit, hohes Feingefühl und direkte Kontrolle. Der kurz gehaltene Griff unterstützt verschiedene Führungsstile komfortabel. Das neue Line-Up der Psycho Stick ist eine technische und ästhetische Preisansage – gemacht für alle, die das moderne Raubfischangeln feiern.
| Angeltechnik | Spinnfischen |
|---|---|
| Gewässertyp | Süsswasser |
| Maximales Wurfgewicht | 21g |
| Minimales Wurfgewicht | 7g |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Rutenart | Spinning |
| Rutenkomponenten | 2 |
| Rutenlänge | 213cm |
| Transportlänge | 110cm |
| Zielfisch | Egli (Barsch) , Hecht |

DAM

DAM

DAM


PENN


PENN

Mitchell

Mitchell

Abu Garcia
Geführte Angeltouren in Graubünden
Erkunde mit Ilja Stadler die schönsten Angelplätze der Region. Ob am Bergsee, Fluss oder Bach, hier findest du dein persönliches Abenteuer.
Aus Herzblut, Leidenschaft & Kompetenz geboren. Ab sofort ist unser Onlineshop eröffnet. Entdecke hochwertige Fischereiartikel, ehrliche Beratung und alles für deinen nächsten Fang.
